прогноз погоды

Wikipedia

Результаты поиска

среда, 10 июня 2015 г.

                          

7 советов родителям девочек



1. Быть слабой. 
Это главная женская привилегия. Правда, в последнее время от женщины, скорее, требуется, наоборот демонстрация силы, но все-таки лучше научить свою малышку пользоваться теми преимуществами, которые даны ей природой.
Примечание: 
Родители, покажите собственным примером, что есть вещи, первенство которых всегда будет принадлежать мужчине. 
2. Быть красивой. 
Некрасивых женщин не бывает. Но красота — это труд: себя надо любить, за собой надо ухаживать. А учиться этому надо с самого детства. 
Примечание: 
Если кроха видит, как мама ежедневно пользуется кремами масками, красиво одевается, причесывается, улыбается и заразительно смеется, то будьте уверены, маленькая девочка запомнит все это и будет использовать. А став взрослой, будет ловить восхищенные взгляды окружающих. 
3. Быть уверенной.
уверенная в себе женщина всегда знает, чего ей стоит добиваться, а от чего можно отказаться. Но комплексы и уверенность — вещи несовместимые. Постарайтесь не развивать в вашей девочке эти самые комплексы. 
Примечание: 
Запомните: ваша дочь — самая замечательная, умненькая и привлекательная девочка на свете. Запомнили? Почаще ей об этом говорите. 
4. Быть хозяйственной. 
Любому мужчине приятно возвращаться в дом, где чисто, уютно, а на столе ждет вкусный ужин. Дайте своей дочке преимущество, научив ее любить хозяйственные хлопоты. 
Примечание: 
Только не делайте это из под палки. Показывайте своим примером, что это не скучная рутина, а проявление вашей любви к домочадцам. Ведь любимым людям хочется сделать приятное. 
5. Быть терпимой. 
Может кто-то жить не может без ежедневного боя посуды и выяснения отношений на повышенных тонах. Но это точно не про вас, ведь так? Своей малышке вы с папой покажете, как можно жить долго и счастливо, если уважать друг друга и прощать недостатки. 
Примечание: 
Обязательно расскажите дочери, что терпеть унижения, оскорбления и рукоприкладство — это «не прощать недостатки». Такие вещи нельзя допускать не при каких обстоятельствах. 
6. Быть понимающей. 
Счастье — это когда тебя понимают. Действительно, что может быть проще, чем понимать друг друга. И что, одновременно, может быть сложней. Но ваша крошка должна видеть, что мама и папа всегда стараются быть понимающими людьми. 
Примечание: 
Понимание требуется не только взрослым. Еще больше оно необходимо детям. Никогда не игнорируйте проблемы дочки, даже если они кажется незначительными — выслушайте. 
7. Быть обаятельной. 
Обаяние — это совокупность качеств, которые можно и нужно воспитывать. Красноречие, деликатность, внимательность — без всего этого невозможно быть обаятельной. 
Примечание: 
Воспитанием нужно заниматься не урывками. Лучшее, что вы можете сделать для собственной дочери, — это собственным примером показать ей, что такое обаяние в действии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий